达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 202005070086 日期 2020-05-13
来源方式 市长信箱
处理部门 县燃气公司
内容 尊敬的郭市长:
    您好!本着便民、利民、为民目的,水、电、气关系着千家万户生产生活。目前达城水、电都可以通过水务集团、电力公司APP或微信公众号进行缴费、查询,但是天然气为何还有部分无法通过这种方式缴费呢?天然气公司官微登进去显示“系统提示:该用户属于智能表用户,暂不能进行预存缴费”,有点让人匪夷所思,智能表用户不能预存缴费,智能一说从何而来?
处理结果 尊敬的用户:
    您好!
    您咨询的天然气网上如何缴费的问题,目前我公司天然气缴费方式有微信缴费、手机银行缴费、收费大厅缴费。但是IC卡燃气表用户暂时还不支持微信和手机银行缴费支付方式,这是因为我公司以前安装的IC卡燃气表不支持微信、手机银行等支付功能,要实现这些功能,就要对这些IC卡燃气表进行统一更换,此项工作公司拟将分期纳入工作计划,以早日方便IC卡用户的缴费,在此期间给您带来的不便,敬请谅解。也感谢用户给我公司提出了宝贵的意见。
    回复部门:客户服务部
    联系电话:2681434
                    四川达县天然气有限公司
                        2020年5月13日