达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 202005080214 日期 2020-05-15
来源方式 市长信箱
处理部门 市公安局
内容 郭市长:
    您好!我从4月1日起,每周向达州市交警二大队咨询何时恢复摩托车驾照考试时间,给予的答复均是疫情期间时间待定。现如今达州市已经恢复开学且C照及以上均恢复考试,不知道摩托车驾照考试什么时候能恢复?希望给予回复。
处理结果 市民朋友:
    您好!来信收悉。现将有关情况回复如下:
    目前,因达川区三里坪人文生态区建设用地需要,我局交警支队原使用的巨全双语学校摩托车考场被拆迁占用,导致摩托车驾驶人考试暂无考场可用,新的考场现正在建设中。若急需申领摩托车驾驶证的达州市民,可到就近的其它区县交警部门参加考试。待我支队新的摩托车考场建成,能恢复办理摩托车驾驶人考试业务时,我局将及时发布公告。
                            达州市公安局
                            2020年5月15日