达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201709180074 日期 2017-09-15 22:18:50
来源方式 留言
处理部门 市交通和运输局
内容     一市民留言反映:西外达一中新校区高中部每天晚上22点放学,但该时间段7路公交车已经收班,学生乘车不便,建议调整收班时间。
处理结果 市民朋友:
    您好!所投诉的“22点钟后学生乘坐7路车问题”收悉,现将相关情况回复如下:
    公交公司核实,所述22点钟后新达一中学生放学无7路公交车一事,其原因为:目前,7路公交线路共有运营车辆15辆,根据南外、市内和西外地区客流实际情况和沿线路学校上下学时间安排,每天20:20分以后,7路公交车从达川区政务中心发车后到西外即收车,将不再发回达川区政务中心。但公交公司专门为南外、西外和市内地区沿线路学校上下学时间专门安排了接送车辆,往返西外、市内、北外方向可乘坐9路、16路、24路,往返西外新区、市内、南外方向可乘坐25路,故建议投诉人可换乘其他营运线路回家。
    为此对您造成的不便,我们向您表示诚挚的歉意,请您谅解!
    感谢您对交通运输工作的支持和关心。
                                      达州市交通运输局
                                         2017年9月22日