达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201709080010 日期 2017-09-08 10:16:51
来源方式 电话
处理部门 市城管执法局
内容     一市民来电反映:通川区来凤路122号国贸大厦门口占道经营现象突出,堵塞了消防通道,存在安全隐患,希望相关部门管一管。
处理结果 市民朋友: 
    您好!首先感谢您对城管工作的关心与监督。 
    接到您的信访投诉件后,我队领导高度重视,于9月9日责令当班管理人员前往调查和处理,现场发现堵塞消防通道占道经营情况属实,我执法人员当场督促堵塞消防通道摊点对占道经营工具及物品进行清理,恢复市容原貌,并对其进行了市容市貌相关法律法规宣传,劝其规范经营。确保该消防通道的日常正常通行。
    下一步,我队将加强该路段的值守和巡查力度,严格落实路段目标责任制,确保该路段良好市容秩序。
                                        市城管执法局
                                         2017年9月12日