达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201709120032 日期 2017-09-12 15:50:13
来源方式 电话
处理部门 市交通和运输局
内容     一市民来电反映:达州的共享单车被统一召回,但办理了充值或交了押金的市民却无法退款,希望相关部门协调处理。
处理结果 市民朋友:
    您好!所投诉的“共享单车退费问题”已收悉,现将相关情况回复如下:
    对此,我局及时与拜客、黑拜两家公司达州负责人进行了联系沟通,并责成两家公司提出退款方案并对外公布,明确咨询电话和微信公众号等方式,落实退款措施,尽快退还广大市民相关费用,后续我们将继续加大督促力度。
    感谢您对交通运输工作的支持和关心。
    联系电话:2140485。
                                      达州市交通运输局
                                         2017年9月25日