达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201709270059 日期 2017-09-27 11:25:19
来源方式 市长信箱
处理部门 市交通和运输局
内容 陈市长:
    您好!达宣快速通道自2013年动工建设以来,宣称2016年竣工通车,请问这20公里路何时能通车?谢谢。
处理结果 市民朋友:
    您好!来信收悉。现将你所咨询的问题回复如下:
    目前,因国家政策调整,达宣快速通道工程PPP协议需进一步修改完善,待完善后再行报送市政府审定,审定后即可签订PPP项目协议,项目公司筹建工作已启动。同时正在加快征地拆迁及施工组织。宣汉段征地拆迁工作已经过半,通川区段徐家坝州河大桥桥梁范围38栋房屋已完成拆迁协议签订。全线开工里程4.82公里,预计2019年底全面建成通车。
    感谢您对交通运输工作的支持和关心。
                                 达州市交通运输局
                                  2017年10月10日