达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201709290007 日期 2017-09-29 08:27:08
来源方式 留言
处理部门 区住建局
内容     一市民留言反映:达川区叶家湾社区“幸福佳苑”公租房垃圾堆积如山,环境较差,希望相关部门过问此事。
处理结果 网民朋友:
   您好!关于您反映“小区垃圾清运问题”已收悉,我局立即责成住保股工作人员杜龙夫到现场查看,现将办理情况回复如下:
   一是该小区在修建时未规划设置垃圾屋,达川区环卫处已对建设公租房“幸福佳苑”小区垃圾屋正在按程序上报审批。二是区房管局工作人员与环卫处联系,已将小区垃圾进行清运处理。


                          达州市达川区住房和城乡建设局
                                     2017年10月10日