达州市人民政府市长信箱欢迎您
编号 202104090001 日期 2021-04-13
来源方式 市长信箱
处理部门 市发展改革委
内容 市长:
    您好!我想咨询一下新建的达州高铁南站何时动工?目前进度如何?何时能建设完成投入使用?谢谢!
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉。现就您所咨询的事宜回复如下:
    达州市委、市政府及相关部门十分重视达州高铁南站的规划与建设问题。目前,我市正积极配合相关设计单位加紧开展达州高铁南站站房设计等前期工作。待相关前期工作完成后需国铁集团公司审定,并根据成达万高速铁路的安排计划和进度,统筹实施开工建设,将与成达万高速铁路同步建成投用。
    感谢您对交通铁路工作的关注和支持。
                    达州市发展和改革委员会
                        2021年4月13日