达州市人民政府市长信箱欢迎您
编号 202104150011 日期 2021-04-22
来源方式 市长信箱
处理部门 市人力资源和社会保障局
内容 市长:
    您好!今年幼儿园的教师招聘考试条件都是本科及以上学历了,请问一下师范专科学校毕业的学生是不是必须得升本才有资格参加教师公开招聘呢?谢谢。
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉。现将咨询事宜回复如下:
    事业单位公开招聘职位的学历等资格条件,由用人单位按照职位职责和干部人才队伍建设需要设置,报考人员有效毕业证所载学历及其专业名称应与报考职位的“学历”和“专业”相符。请选择符合条件的职位报考。
    真诚感谢您的来信,如仍有疑问,可直接与我们联系,联系电话:0818-3322219。
                达州市人力资源和社会保障局
                      2021年4月22日