达州市人民政府市长信箱欢迎您
编号 202104160007 日期 2021-04-22
来源方式 市长信箱
处理部门 市人力资源和社会保障局
内容 市长:
    您好!我今年准备参加教师公招,但我函授的本科毕业证要七月中旬才能拿到,我想咨询一下大概什么时候准备资格复审?我怕到时候资格复审时,还没有拿到毕业证。
    另外公招资格复审是在教师资格证审核之后吗?希望相关部门给予答复。
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉。现将咨询事宜回复如下:
    达州市2021年上半年事业单位公开考试招聘的资格复审工作,将在笔试以后、面试之前进行,具体时间、地点等相关事宜将在达州人事考试网另行公告,敬请密切关注。
    参加资格复审的人员应按公告要求提供相关佐证资料的原件及复印件等,在规定时间内到指定地点进行资料复审。资格复审时,2021年高校应届毕业生出具本人学生证(无学生证的,出具所在学校主管毕业生就业工作部门开具的院系、学历层次和专业等情况证明)。
    真诚感谢您的来信,如仍有疑问,可直接与我们联系,联系电话:0818-3322219。
               达州市人力资源和社会保障局
                     2021年4月22日