达州市人民政府市长信箱欢迎您
编号 202104240003 日期 2021-04-27
来源方式 市长信箱
处理部门 达州电力集团有限公司
内容 严市长:
    您好!我家住北外江湾城三期,用的是达州电力公司的电,计划近期更换一辆新能源汽车,在自己有固定车位的情况下,是否可以向电力公司申请个人充电桩,需要什么手续及相关收费政策?望相关部门给予解答,谢谢。
处理结果 尊敬的市民朋友:
    您好!来信收悉。现就具体情况回复如下:
    为保障您购置新能源汽车的充电需求,在经江湾城三期物业许可后,您可持本人身份证到我司通川区供电分公司进行充电桩用电申请,经工作人员现场勘察安装条件后,进行表计安装。安装表计不收取费用,充电桩执行居民合表电价。另我司在江湾城设有新能源汽车充电停车场,您也可前往此处进行充电。
    感谢您的理解和支持,我们将竭诚为您服务。
                      达州电力集团有限公司
                          2021年4月27日