达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201712110078 日期 2017-12-25 09:53:29
来源方式 电话
处理部门 市城管执法局
内容     一市民来电反映:西外“国际新城”后大门商贩占道经营现象突出,影响行人和车辆的正常通行,希望有关部门加强管理。
处理结果 市民朋友:
    您好!接您来电反映的问题后,我队高度重视,我队执法人员立即到现场进行调查处理,现回复如下:
    经查,您反映的国际新城后大门区域通锦美食街为政府规划的水果类临时经营摊区,在日常管理中,临时摊区规划线内由朝阳办事处和我队共同监管,确保临时摊区有序经营。执法人员于12月15日上午到现场进行了规范,告诫摊贩规范经营,不得影响周边居民正常出行,商家表示将积极配合。今后,我队将联合朝阳办事处,加强对该区域的管理力度,为市民营造畅通的出行环境.
                                      直属一大队三中队
                                        2017年12月15日