达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201712120043 日期 2017-12-18 10:32:18
来源方式 留言
处理部门 市城管执法局
内容     一市民留言反映:西外工商局后面廖家湾巷的路灯损坏不能正常照明,学生夜自习放学回家不安全,希望相关部门尽快维修恢复照明。
处理结果 市民朋友:
    您好!您反映的达州市西外工商局后面廖家湾巷的路灯损坏的问题,我单位已收悉。我单位已于12日下午安排路灯所工作人员到现场维修完毕,目前该路段损坏的路灯已恢复照明,谢谢!
                                  达州市市政工程管理处
                                        2017年12月15日