达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201801020049 日期 2018-02-13
来源方式 留言
处理部门 市公安局
内容     一市民留言反映:他是广东东莞户籍,生活在达州,驾驶证掉了,咨询能否在达州补办?如何补办?望相关部门及时答复。
处理结果 市民朋友:
    您好!
    我局收到您的来信后,现将相关问题回复如下: 
    根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第139号)的相关规定,您可持本人身份证明、一寸白底彩照3张到我局交警支队车管所申请补领机动车驾驶证。 
    我局交警支队车管所咨询电话:0818-2520343
                                        达州市公安局
                                        2018年2月12日