达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201801040082 日期 2018-02-05
来源方式 市长信箱
处理部门 大竹县人民政府
内容 尊敬的郭市长:
    您好!我是大竹县的养殖户,养殖场自7月份环保督查拆迁已经大半年了,当时说的资金会很快到位,现在都快过年了,拆迁的补偿款一直没有到位,因此也没有钱做其他的行业,岁数大了,也没有办法出去打工了,生活十分困难。我想咨询一下拆迁补偿款能什么时候到位?谢谢。
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉。现将有关调查处理情况回复如下:
    根据国务院《水污染防治行动计划》相关要求,我县于2017年7月正式启动禁养区养殖场(户)关闭拆迁工作,于12月底前全面完成关闭拆迁。第一批关闭拆迁完成后,由县环保局、县财政局、县畜牧食品局、县水务局组成核查组于11月对各关闭拆迁养殖场(户)进行了复核,12月初将复核汇总情况上报至县政府,待审定后县财政局将兑现发放养殖场(户)拆迁补偿款。
    经咨询县财政局,养殖场(户)拆迁补偿款将于近期划拨至各乡镇人民政府(街道办),届时再发放至各关闭拆迁养殖场(户)。
                                 大竹县畜牧食品局
                                   2018年2月5日