达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201712270050 日期 2018-01-10
来源方式 市长信箱
处理部门 市文体广电新闻出版局
内容 市长:
    您好!目前西外体育场晚上不对外开放,没有灯光,相对于其他地级市来说,体育场草皮质量很差。
   建议晚上22点前对外开放并且有灯光,方便市民下班后健身。
处理结果 市民朋友:
    您好!来信收悉。现将你所反映的问题回复如下:
    体育场草皮从2006年举办“四川省第十届运动会”后一直沿用至今,虽加强日常维修维护,但草皮损坏依然严重,且现在正值冬季,草皮长势较差,初春后我们将加强草皮的修复和移栽工作。
    体育场原开放时间为夏季6:00—16:00;冬季6:30—16:00 (16:00—20:00为市业余体校运动队训练时间)。现为满足广大市民下班后的健身需求,对体育场对外开放时间和灯光照明调整为夏季6:00—16:00  20:00—22:00;冬季6:30—16:00  20:00—21:00。
    最后,感谢您对达州体育事业发展的关心和帮助!
                            达州市文体广电新闻出版局
                                  2018年1月10日