达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201712270061 日期 2018-01-09
来源方式 电话
处理部门 市经信委
内容     一市民来电反映:他是中国移动的宽带用户,不能收看达州电视台的节目,咨询是什么原因?
处理结果 市民朋友:您好!
  您通过市长热线反映的移动宽带用户不能收看达州电视台的问题,我委高度重视,及时进行了核实。现将反映情况回复如下:
  移动公司前期尝试性播放过达州本地电视台,因节目来源不稳定已暂时下线。目前移动公司正在积极与达州电视台沟通协商,争取早日解决节目源问题,向广大用户开放本地电视节目。目前您可以通过微信关注“达州新闻”公众号及下载APP“达州全搜索” 直播、回看本地电视台节目。
  感谢您对我们工作的理解和支持,如还有什么疑问,欢迎您再次来电、来信咨询。
                                            市经信委
                                          2018年1月8日