达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201712280094 日期 2018-01-24
来源方式 电话
处理部门 市公安局
内容     一市民来电反映: 每天早上8点左右,达钢大门口停放很多大货车,经常引起交通堵塞。建议达钢提前放大车进入,错过交通早高峰,减少交通拥堵,希望相关部门协调处理。
处理结果 市民朋友:
    您好!
    我局收到您的来信后,现将相关问题回复如下: 
    您来电反映的情况我局交警支队已获悉,现已责成辖区交警三中队调查核实,经与达钢负责人沟通后,对达钢放大车进入时间提前到早上7:00。
                                        达州市公安局
                                        2018年1月22日