达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201801300081 日期 2018-02-06
来源方式 电话
处理部门 交警二大队
内容     一市民来电反映:达川区南外三号干道“一品南庭”公交站台处十字路口的人流量、车流量都比较大,交通安全存在隐患,为了保障人民群众生命财产安全,建议在该路口安装红绿灯。
处理结果 市民朋友:
    你好,感谢你对我大队交通管理工作的监督与建议。你在来信中所反映的情况我大队高度重视,立即责成专人进行了调查核实,现回复如下:
    我们将向达州市公安局交通警察支队秩序科报告,建议实地勘察后,根据实际道路交通情况增设红绿灯。
    
                        达州市公安局交警支队直属二大队
                                       2018年2月5日