达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201801310103 日期 2018-02-09
来源方式 市长信箱
处理部门 市财政局
内容 市长:
    您好!2017年7月份左右我在达州市通川区莲湖广场购买了一套房子,于2017年10月17日提交了购房补贴申请,当时工作人员告诉我们说3个月内就会到账,现在已经3个多月了还是没有到账。当时买房子我们是借的钱一次性付的全款,现在因为快过年了家里需要用钱,所以希望相关部门能尽快把购房补贴发放下来,谢谢。
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉。现就相关问题回复如下:
  经查,您申请购房补贴的档案资料房管局已移交我局。我局收到此档案资料后,已安排人员审查相关申请资料,待核实后将该项补贴资金发放到您提供的银行账户上。预计您的房补资金近期将收到。
  感谢您对购房补贴这项工作的关注、支持与理解。
                                      达州市财政局
                                      2018年2月9日