达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201802010087 日期 2018-02-06
来源方式 电话
处理部门 县公安局
内容     一市民来电反映:他于2017年12月在开江县长岭镇派出所办理了二代身份证,至今未领取,咨询是什么原因?希望相关部门尽快解决。
处理结果 彭先生:
    您好!
    您给达州市人民政府12345热线反映“未领取到身份证”的热线收悉,我局领导高度重视,责成长岭派出所调查处理,经调查核实后,现将有关情况回复如下:
    开江县公安局长岭派出所于2017年11月27日受理您办理身份证的业务,我局已制证并将身份证下发派出所等待你领取,2018年2月5日上午,您已到派出所来领取身份证。


                                         开江县公安局
                                          2018年2月5日