达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201802050029 日期 2018-02-13
来源方式 留言
处理部门 市民政局
内容     一市民留言咨询:高龄老人的补贴每月领取多少钱?通过什么方式办理高龄补贴?望相关部门及时答复。
处理结果 来信人:
  你好,来信已收悉,现答复如下。
  高龄补贴:80岁至89岁,每月20元;90岁至99岁,每月100元;100岁以上,每月400元。携带身份证和户口簿到户籍所在地村(社区)办理。
  若还有疑问,请致电市老龄办,联系电话:0818-2122412。
  感谢你对民政工作的关心和支持!
                                           市民政局
                                         2018年2月13日