达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201801250093 日期 2018-02-08
来源方式 市长信箱
处理部门 市教育局
内容 市长:
    您好!我家住北外,家里小孩在达一中老校区读初中,因学校无食堂,天天要给学生送饭,极为不便。据说学校食堂已建成,不知下学期能否投入使用,以方便学生就餐。谢谢!
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉。现将你咨询达一中老校区食堂投入使用的有关问题回复如下:
    目前,达一中正在通过公开招标途径,采购老校区食堂设备及选择服务供应商,相关资料已提交达州市公共资源交易中心,预计2018年春季学期食堂投入使用。
                                    达州市教育局
                                    2018年2月8日