达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201802130171 日期 2018-03-07
来源方式 市长信箱
处理部门 市公安局
内容 市长:
    您好!我想咨询一下,2017年12月起达州市启用了新能源车专用号牌吗?如果没有启用,那什么时候启用呢?谢谢!
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉。现将相关问题回复如下:
    按照全省统一安排,我局交警支队正在积极协调相关部门做好新能源汽车专用号牌业务配套服务工作。在前期准备工作完成后,我局将提前告知您启用新能源汽车号牌的准确时间。
    如仍有疑问,请咨询我局交警支队车管电话:2520343。
                                  达州市公安局
                                  2018年3月7日