达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201802140066 日期 2018-03-15
来源方式 电话
处理部门 市国资委
内容     一市民来电反映:最近几天,通川区凉水井一带经常停水,给居民带来不便,希望相关部门及时解决。
处理结果 尊敬的李女士:
    您好,关于您反映居民用水的相关问题收悉,我委立即责成达州水务集团调查处理,现将有关情况回复如下:
    经达州水务集团工作人员调查核实,您所居住楼层停水原因为该楼住户装修房屋擅自将闸阀关掉,工期结束后并未将闸阀复原。达州水务集团工作人员就此与您取得联系,并向您解释说明了停水原因。
    感谢您对市国资委系统工作的理解和支持!


                          达州市国有资产监督管理委员会
                                    2018年3月14日