达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201802240049 日期 2018-02-28
来源方式 电话
处理部门 市住房公积金管理中心
内容     一市民反映:他在成都购买了一套房子,咨询为什么现在不能以家庭为单位办理住房公积金贷款?希望相关部门给予回复。
处理结果 尊敬的市民朋友:
  您好!
  住房公积金贷款额度的确定与申请职工的家庭还贷能力,贷款年限,缴存公积金的工资基数及购房总价,首付比例等因素有关。因您所阐述的内容不详,如仍有不清楚的,请拨打0818-12329转0人工服务咨询。
                                 市住房公积金管理中心
                                      2018年2月28日