达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201802260142 日期 2018-03-08
来源方式 市长信箱
处理部门 通川区人民政府
内容 市长:
    您好!以前本人户口是单位集体户口,现在需要办理个人家庭户口,请问办理程序是怎样的?需要哪些办理资料?谢谢。
处理结果 网民朋友:        
    您好!来信已收悉。现将您所反映的问题回复如下:   
    经我局治安大队工作人员与您电话联系得知,您的意愿是以购房入户迁往城镇居民家庭户口。购房入户需到我局朝阳派出所交验以下材料:1、产权人书面申请;2、申请入户审批表;3、《房屋产权证》(或在房管部门备案的购房合同及正式发票)相关材料;4、申请人《居民户口簿》及居民身份证复印件。
    如仍有任何疑问,请咨询联系电话:2122209。
                         达州市公安局通川区分局
                              2018年3月8日