达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201802280033 日期 2018-03-07
来源方式 留言
处理部门 市城管执法局
内容     一市民留言反映:通川区柴市街部分商家每天一大早就用音响放音乐促销,影响周边居民的日常休息,希望相关部门加强管理。
处理结果 市民朋友:
    您好!首先感谢您对城管工作的关心与监督。
    2018年3月1日接到您的信访投诉件后,我队高度重视,立即派出执法人员前往现场调查处理。执法人员当场对商家噪声超标排放的违法行为进行了制止,并告诫其不得再出现类似扰民行为,如有不听劝阻的,我队将依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的规定依法查处,为附近居民营造安静宜居的居住环境。

                                  市城管执法直属一大队
                                         2018年3月2日