达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201803260001 日期 2018-04-04
来源方式 市长信箱
处理部门 市人力资源和社会保障局
内容 郭市长:
    您好!我准备参加2018年达州市的公务员考试,想了解一些政策。我是基层事业单位在编职工,我想知道在编人员是否能够参加2018年的公务员考试。望解答!谢谢!祝福您天天开心。
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉。现将你所反映的问题回复如下:
    达州市2018年上半年公招公务员报名已经结束。根据公告规定,除有法律、政策规定不得报考和录用为公务员的情形外,事业单位人员可以报名参加2018年上半年公招公务员考试。新就业的企事业单位的高校毕业生,试用期(见习期)未满参加本次招考的,还必须出具所在单位组织人事部门同意其报考的手续。
    如有政策咨询,请电话咨询我局公务员管理科(0818-3322233)。
                      达州市人力资源和社会保障局
                             2018年4月4日