达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201805180041 日期 2018-05-28
来源方式 电话
处理部门 市文体广电新闻出版局
内容     一市民来电反映:塔坨湿地公园建好以后,安装了两张兵乓球台方便市民锻炼身体。4月12日,湿地公园的乒乓球台被搬走了,咨询是什么原因?
处理结果 尊敬的魏先生:
    你好!
    你致信市长热线“咨询塔坨湿地公园室外乒乓球台搬走的原因”收悉,现就你咨询的问题回复如下:
    塔坨湿地公园建成后,为满足广大市民健身需求,我局于2017年7月在该湿地公园内规划配置安装了健身路径、室外乒乓球台等健身器材。在使用过程中,许多市民反映,健身路径器材功能得以充分发挥,乒乓球台未能很好发挥功效,公园休闲广场不适宜安装乒乓球台,加之少数市民在打乒乓球时随意移动乒乓球台,给市民休闲和健身造成了安全隐患,并影响公园观瞻。同时,市民建议将乒乓球台拆除。据此,我局于4月中旬将原安装在塔坨湿地公园广场内的室外乒乓球台移至市体育中心广场,供乒乓球爱好者健身使用。
    最后,感谢你对体育工作的支持与理解。
                              达州市文体广电新闻出版局
                                        2018年5月24日