达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201805140133 日期 2018-05-22
来源方式 自建
处理部门 达州经济技术开发区管委会
内容     一市民反映:他的女儿现年39岁,是独生子女,但他从未领取过独生子女费,咨询是否可以领取?
处理结果 市民朋友:
    您好!
    您关于咨询“独生子女费”问题的来信收悉,现回复如下:
    经查:您于1977年结婚,1978年生育一女,系独生子女户属实。《四川省独生子女父母奖励实施办法》于2005年1月1日起实施时您女儿已年满18周岁,不符合领取独生子女父母奖励条件。
                          四川达州经济开发区管理委员会
                                        2018年5月18日