达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201805170006 日期 2018-05-23
来源方式 留言
处理部门 通川区人民政府
内容     一市民留言反映:近日,复兴镇场镇每天晚上8、9点钟就停水,咨询什么原因?希望尽快解决。
处理结果 网民朋友:    
    您好!来信收悉,现将您反映的情况回复如下:       
    经查,复兴镇场镇尚城华府、森林家园、城西故事、新世阳光等楼盘住户用水,均系复渠供水公司从市水务集团购买进行二次供水,供水设备系市水务集团架设,在运行的过程中,因为水压忽高忽低不稳定,导致供水设备自动停运,造成部分高层住户无法正常用水。对此,复渠供水公司就此事多次与市水务集团对接,目前,双方达成了一致意见,由双方对供水设备进行改进,有望于本月底恢复正常供水。感谢您对我们工作的理解与支持。  
                                  通川区复兴镇人民政府
                                         2018年5月22日