达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201806060072 日期 2018-06-11
来源方式 电话
处理部门 达川区人民政府
内容     一市民来电反映:达川区戛云路456号3栋楼下停放了很多辆电瓶车和摩托车,占用消防通道,存在安全隐患,希望相关部门及时处理。
处理结果 市民朋友:
    您好!2018年6月6日,您反映达川区戛云路456号楼下停放电瓶车和摩托车,占用消防通道,存在安全隐患,根据此情况,达川区大队派员到达川区戛云路456号3栋楼下进行实地查看,三栋楼下公共区域停放一辆电瓶车,并未占用消防通道,针对此情况,对此区域4栋也进行了排查,发现4栋1单元楼下停放一辆摩托车、一辆电瓶车。大队人员与物管联系,现场清理出停放楼梯口车辆。处理完毕之后,大队人员要求物管做好主体责任安全管理,建议物管方建立摩托车与电瓶车统一停放点,并设立电瓶车充电桩,物管方也表示在一周之内整改完毕。
                              达州市消防支队达川区大队
                                       2018年6月11日