达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201806170057 日期 2018-06-22
来源方式 电话
处理部门 通川区人民政府
内容     一市民来电反映:通川区大北街改造项目已经停工20天了,咨询什么时候可以恢复施工?
处理结果 网民朋友:    
    您好!来信收悉,现将您所反映的问题回复如下:    
    按照达州城市管理行政执法局等《关于加强高考中考期间环境噪声污染监督管理的通告》(〔2018〕第1号公告),为加强高考、中考期间(2018年5月28日至6月15日)噪声监督管理,有效防止和减少噪声扰民,确保高考、中考学生有一个安静舒适的学习、休息和考试环境,所以大北街环境改善提升商业街工程暂停施工,在6月16日已经恢复施工。    
    在此,感谢市民朋友对大北街打造暨提升商业街工作的监督、支持和关心。      
                    达州市通川区城乡环境综合治理办公室
                                     2018年6月21日