达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201806130066 日期 2018-06-20
来源方式 电话
处理部门 通川区人民政府
内容     一市民来电反映:她的女儿9月28日满6周岁,咨询按照新政策的规定,今年9月能否上小学?
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉,现将相关情况回复如下:
    由于2018年的通川区小学招生政策还未出台,现根据《2017年通川区小学招生实施办法》中相关政策予以回复,仅供参考。根据《2017年通川区小学招生实施办法》规定招生对象为2017年8月31日前(含当日)年满6周岁且尚未接受义务教育的通川区级儿童(包括盲、聋、弱智等残疾儿童)和居住在本区的符合政策条件的进城务工随迁子女。2018年小学招生工作实施方案将在六月下旬发布,我局将及时在区属城区各小学、“通川教育”微信公众号、达州日报、达州晚报、“凤凰山下”论坛等媒体平台公告。同时,您也可来电咨询通川区教科局基教股(联系电话:2123908)。
    感谢您对我区教育工作的关心和支持。
                             通川区教育科技知识产权局
                                      2018年6月15日