达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201806140005 日期 2018-06-20
来源方式 留言
处理部门 通川区人民政府
内容     一市民留言反映:通川区复兴镇“龙翔”小区工地深夜11点还在施工,影响周边居民的正常休息,望相关部门及时解决加强监管。
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉,现将相关情况回复如下:
    经查,龙翔城西故事小区里面的C1、C2两栋房屋确实存在夜间施工现象。我局执法人员已责令施工单位停止夜间施工行为,要求晚上10点前必须停止作业。
    下步,我局将持续督促施工单位在规定时间段内施工,确保不影响周边居民休息。
                            通川区住房和城乡规划建设局
                                       2018年6月19日