达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201806290042 日期 2018-07-03
来源方式 电话
处理部门 市林业和园林局
内容     一市民来电咨询:红旗大桥快速通道下面的滨河路什么时候能够开放?希望相关部门给予答复。
处理结果 尊敬的市民朋友:
    感谢您对城市园林绿化的关心和监督,现将有关情况回复如下:
    您反映的情况,我局立即与快速通道建设单位联系,并了解了快速通道及景观升级打造工程建设工期计划,目前快速通道扩沿线(红旗大桥至塔沱段)道路于7月1日开通试运行;该路段景观升级打造预计2019年春节前完成并对市民开放。 
                                    达州市林业和园林局 
                                        2018年7月3日