达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201809110001 日期 2018-09-28
来源方式 市长信箱
处理部门 市人力资源和社会保障局
内容 尊敬的领导:
    您好!根据四川省2018年考务工作安排,在2018年下半年全省将计划进行公检法考试。请问达州市是否有招录计划?如果有,请问招录公告好久出?谢谢!
处理结果 网民朋友:
    你好!来信收悉,现回复如下:
    四川省公务员招考工作是由省委组织部、省人社厅、省公务员局统一部署安排。我省2018年下半年的公务员招考工作,将根据机构改革、编制缺额、用人单位实际需求等因素综合考虑是否开展招录工作。如你有报考意愿,请随时关注四川人事考试网和达州市人事考试网。
    如有政策咨询,请电话咨询市委组织部公务员科(0818-2392912)和市人社局公务员管理科(0818-3322233)。
                      达州市人力资源和社会保障局
                             2018年9月28日