达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201809120067 日期 2018-09-28
来源方式 市长信箱
处理部门 市民政局
内容 市长:
    您好!前不久国家出台相关政策对复退军人进行相应的补助,不知道在我们达州市好久开始登记?谢谢!
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉。现将你所咨询的问题答复如下:
    我市退役军人信息采集工作,在省政府的统一安排下,正在准备当中,该项工作开展之前将会广泛宣传,届时请你携带相关资料到户籍所在地进行信息采集。
    如有其它疑问,请咨询达州市民政局优抚安置科,联系电话:2536925。
                               达州市民政局
                               2018年9月28日