达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201809030128 日期 2018-09-18
来源方式 电话
处理部门 通川区人民政府
内容     一市民来电反映:省道202线磐石乡路段路面损坏较为严重,雨天泥泞,晴天扬尘污染严重,对周边居民的居住和出行都有影响,望相关部门过问此事。
处理结果 网民朋友:    
   您好!来信已收悉。现将您所反映的问题回复如下:
   经查,您反映的路段为省道202线K356+800米路基沉陷段,该路段整治方案已经区政府批准实施。在对K356+800米沉陷段道路外边坡挡土墙开挖实施过程中,由于该段道路内侧“市电力公司”所属的一条排水渠渗水,致使道路路基出现大量涌水,出现边坡垮塌、路基沉降的情况,危及施工及过往车辆、行人安全,该工程因此停工。要彻底整治改段道路沉陷,需先对排水渠进行治理。目前我局已初步出具排水渠与道路整治设计方案,正积极联系“市电力公司”协调排水渠整治事宜,预计今年十月启动两个项目的整治工作。以上情况,我局工作人员已通过电话告知您。感谢您对我们工作的理解与支持。    
    联系电话:2373895。
                                      通川区交通运输局
                                          2018年9月7日