达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201809200070 日期 2018-09-28
来源方式 电话
处理部门 市卫生和计划生育委员会
内容     一市民来电反映:现在达州市多家医疗机构都打不到4价的宫颈癌疫苗,咨询一下是什么原因?希望相关部门调查处理。
处理结果 市民朋友你好:
    你在市长市长热线反映“达州市多家医疗机构打不到4价宫颈癌疫苗”的来信已收悉,现回复如下。
    4价宫颈癌目前系进口疫苗,因为“批签发”的原因,每批次进入国内的量较少,而国内需求量较大,造成供求矛盾,目前我市各县(市、区)与供应厂家正在积极联系,市民朋友可到各预防接种门诊提前预约。同时,达州市疾控中心已通过单位网站、凤凰上下论坛等媒体形式公布了全市各接种单位信息,欢迎广大朋友对我市免疫规划工作进行监督;你也可以拨打电话0818-2380084进行咨询。
                                市卫生和计划生育委员会
                                        2018年9月26日