达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201809250108 日期 2018-10-05
来源方式 电话
处理部门 市公安局
内容     一市民来电反映:建议在达川区政务中心大门附近增设交通信号灯,方便市民安全出行,希望有关部门给予答复。
处理结果 市民朋友:
    您好!
    我局收到您的来信后,现将相关问题回复如下:
    您反映的情况我局已收悉,并拟定今年内在骑龙大道富民街路口、骑龙大道健身路路口分别建设交通信号灯、电子警察系统及修建人行过街安全岛,并将于近期实施。
                                  达州市公安局
                                  2018年9月30日