达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201809120091 日期 2018-09-19
来源方式 市长信箱
处理部门 市教育局
内容 市长:
    您好!我想请问一下,达州市教育网站上公布的电话为什么都无人接听?咨询一下是什么原因?谢谢。
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉。现将你反映的有关问题回复如下:
    经核实,近期,市教育局部分科室对电话线路进行检修,电话线路临时断线,确实存在打不通的情况。现已检修完毕,可以正常接听!如遇上述情况,你可拨打市教育局办公室电话2121801。
    感谢你对达州教育工作的支持与理解!
                                达州市教育局
                                2018年9月19日