达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201809170108 日期 2018-09-18
来源方式 电话
处理部门 渠县人民政府
内容     一市民来电反映:他是渠县安北乡人,咨询危房改造主要改造那些区域?对当地贫困人口有什么帮助政策?望相关部门及时答复。
处理结果 市民朋友:
  你好,你于2018年9月17日咨询:一、当地危房改造是那些区域。二、对当地贫困人口有那些帮助。
  经乡、村工作人员与李青松电话联系,并做出政策性回答:一、只要符合危旧房改造的对象,不分区域。二、重点帮助住房最危险,经济最贫困的农户解决最基本的安全住房。

                                       安北乡人民政府
                                        2018年9月18日