达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201810120081 日期 2018-10-24
来源方式 市长信箱
处理部门 通川区人民政府
内容 市长:
    你好!我是2016年以个人名义购买的社保,想咨询一下,其它企事业单位参保都办有社保卡,为什么个人参保的就没有?谢谢。
处理结果 网民朋友:
    您好!来信已收悉。现将办理情况回复如下:
    经区人社局工作人员与您联系,了解到目前您已经办理了社会保障卡。目前,缴纳社会保险费还未开通银行卡代扣代缴的方式,可通过以下两个途径缴纳:1.到社保局办事大厅缴费窗口缴纳;2.到工商银行通川支行缴费窗口缴纳(红旗医院对面)。
    感谢您对我区人社局社保工作的理解和支持。
                    通川区人力资源和社会保障局
                          2018年10月24日