达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201810240066 日期 2018-10-29
来源方式 电话
处理部门 市住房公积金管理中心
内容     一市民来电反映:她准备把公积金从成都转回达州,咨询需要那些手续?如何办理?望相关部门及时答复。
处理结果 网民朋友:
    您好! 来信收悉,现回复如下:
    根据《住房城乡建设部、财政部、人民银行、公安部关于开展违规提取住房公积金的通知》(建金2018-46号)中“缴存职工与单位解除劳动关系的,先办理个人帐户封存。帐户封存期间,在异地开立住房公积金帐户并稳定缴存半年以上的,办理异地转移接续。”因不清楚您的具体情况,详情可拨打服务热线0818-12329或业务电话0818-2121232咨询。
                                 市住房公积金管理中心
                                       2018年10月26日