达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201812210083 日期 2019-01-09
来源方式 市长信箱
处理部门 市交通和运输局
内容 市长:
    您好!我想咨询一下环城路二期何时通车?从哪里接入莲花湖片区?谢谢。
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉。现将情况回复如下:
    环城公路工程目前正在开展水稳层施工,力争2019年1月30日前对外开放试通车。在莲花湖片区何家坝大桥处设计有简易互通与现有的环湖路相连。
    感谢您对达州交通事业的关心。
                               达州市交通运输局
                                 2019年1月9日