达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201901220064 日期 2019-01-24
来源方式 电话
处理部门 市人力资源和社会保障局
内容     一市民来电反映:他与二十多名工友于2016年至2018年年底在“红星美凯龙”工地打工,但至今还拖欠一百多万元的工资未结清,望相关部门调查处理。
处理结果 文先生:
    你好!来电收悉,现回复如下:
    市劳动监察支队的同志于2019年1月23日下午15:23分与你电话联系后了解到你们拖欠工资的问题已经解决,工资已经支付,并对我们的工作表示感谢。
                               

                            达州市人力资源和社会保障局
                                  2019年1月23日