达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201901170045 日期 2019-01-24
来源方式 电话
处理部门 万源市人民政府
内容     一市民来电咨询:G347线万源长石乡至通江界升级改造工程什么时候能够完工?目前车辆全部绕行,通行十分不便,希望相关部门给予答复。
处理结果 段先生:
     你反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
     G347线万源长石乡至通江界升级改造工程目前一标段因过往较重货车较多,对刚铺筑的路基造成二次损坏,导致部分路段通行困难。我局针对施工一标段路基损坏问题已对载重30吨(含)以上载货汽车实行限时管制通行。对于给长石至通江界沿线群众造成的出行困难,我们表示深深的歉意,敬请谅解。目前我局正在督促长石乡至通江界升级改造工程一标段对于该路段进行抢修,力争在月底之前保车辆通行。春节将至,我局已要求各标段安排专人、设备和材料进行值守,以保证道路正常通行。
     真诚地感谢您对交通建设工作的监督和建议。   

                                      万源市交通运输局                       
                                        2019年1月23日