达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201902020164 日期 2019-02-25
来源方式 市长信箱
处理部门 区交运局
内容 市长:
    您好!我是一名科技工作者,2019年2月2日,我带着孩子在达州汽车南站乘坐长途汽车回家省亲,由于堵车晚了3分钟到达汽车站。工作人员吴女士非常贴心,让我不要着急、看好孩子,由她忙前忙后帮忙办理改签。感谢工作人员吴女士(我还不知道她的全名),感谢达州汽车南站!
处理结果 市民朋友:
    您好!来信收悉。
    车站属于服务行业,全心全意为旅客服务,急旅客所急、想旅客所想,为旅客排忧解难是汽车站的服务宗旨,特别是在重大节假日期间,我区运管所对汽车南站的服务工作要求更加严格。此次汽车南站员工吴某某同志帮助旅客,是作为服务行业工作人员应该做的事,能得到旅客同志的表扬和肯定,她感到十分开心和自豪。在今后的工作中,工作人员一定会再接再励,为旅客朋友们提供更加优质、温馨的服务,让旅客朋友们充分感受到“到站如到家”。
    最后再次感谢旅客朋友的表扬和肯定,祝旅客朋友们新年快乐、万事如意。
                         达州市达川区交通运输局
                              2019年2月25日